Nom Fonction Poste Courriel
       
Bilodeau, Jean Président 223 jean.bilodeau@bc-assur.com
Bilodeau, Marianne Directrice administrative 224 marianne.bilodeau@bc-assur.com
Blackburn, Suzanne Conseillère assurance des entreprises 216 suzanne.blackburn@bc-assur.com
Boucher, Cathy Courtier assurance des particuliers 209 cathy.boucher@bc-assur.com
Claveau, Michel Courtier assurance de dommages 418-748-1180 michel.claveau@bc-assur.com
Côté, Frédéric Courtier assurance de dommages 418-349-8287 frederic.cote@bc-assur.com
Côté, Ginette Courtier assurance de dommages 418-349-8287  
Côté, Marc-Antoine Courtier assurance des particuliers, Développement des affaires 301 marc-antoine.cote@bc-assur.com
Couture, Michel Vice-Président 222 michel.couture@bc-assur.com
Cyr, Andrée Administrateur de compte entreprises 229 andree.cyr@bc-assur.com
Dorval, Claudia Courtier assurance des particuliers, Développement des affaires 213 claudia.dorval@bc-assur.com
Duchesne, Lisa Gestionnaire de compte ass. entreprise 220 lisa.duchesne@bc-assur.com
Dufour, Karine Assurance des entreprises 215 karine.dufour@bc-assur.com
Dupuis, Patrick Gestionnaire de compte ass. entreprise 208 patrick.dupuis@bc-assur.com
Fortin, Nadine Courtier assurance des particuliers,
Développement des affaires
 302 nadine.fortin@bc-assur.com
Gagnon, Céline Courtier assurance des particuliers,
Développement des affaires
232

celine.gagnon@bc-assur.com

Guay, Claude Courtier assurance des particuliers 205 claude.guay@bc-assur.com
Lalancette, Andrée Courtier assurance des particuliers 206 andree.lalancette@bc-assur.com
Larouche, Chantale Conseillère en sécurité financière 227 chantale.larouche@bc-assur.com
Leblanc, Line Gestionnaire de compte ass. entreprise PME 219 line.leblanc@bc-assur.com
Lemay, Claudia Adjointe assurance des entreprises 218 claudia.lemay@bc-assur.com
Lemieux, Valérie Courtier assurance des particuliers 217 valerie.lemieux@bc-assur.com
Lévesque, Pierre Conseiller assurance des entreprises   pierre.levesque@bc-assur.com
Maltais, Stéphane Courtier assurance des entreprises 227 stephane.maltais@bc-assur.com
Page, Diane Réceptionniste 221 info@bc-assur.com
Pelchat, Martin Courtier assurance de dommages 418-549-0316 mapelger@hotmail.com
Pellerin, Julie Responsable des communications Web 302 julie.pellerin@secureavie.com
Proulx, Nicolas Courtier assurance des particuliers, Développement des affaires 226 nicolas.proulx@bc-assur.com
Proux Martin, Philippe Conseiller en sécurité financière 225

philippe.p.martin@secureavie.com

Ringuette, Nicole Adjointe administrative 231 nicole.ringuet@bc-assur.com
Rouer, Mariette Conseillère assurance des entreprises  315 mariette.rouer@assurancesrouer.com
Roy, Nathalie Courtier assurance des particuliers 210 nathalie.roy@bc-assur.com
Roy, Nathalie Courtier assurance des particuliers,
Développement des affaires
201 nathalie.roy2@bc-assur.com
Sirois-Gagnon, Félix Courtier assurance des particuliers 316 felix.siroisgagnon@bc-assur.com
Tremblay, France Courtier assurance des particuliers 207 france.tremblay@bc-assur.com